26 августа 2016 г. 18:55

Попаданка в средневековый мир из психиатрической больницы в нашем мире. Мери Сью и штампы. А еще встретилась забавная фраза - "как настоящая женщина я сразу же отправилась в ванну". Ванные в книгах в последнее время меня просто-таки преследуют. В "Здравствуйте, я ваша ведьма!" героиня тоже чуть что, сразу в ванну. Что в этих ванных такого сакрального, травку что ли подсыпают?
Описания в книге... избирательные. Когда героиню перекинули через седло - просто констатация факта, без описаний, что лука врезалась в живот, было страшно и т.п. Зато гимн ванной комнате занял несколько абзацев. О! Еще героиня "не такая" как все женщины, потому что выбрала хороший меч, а не плохой, но с украшениями и стразами. В том какбэ средневековом мире тупые женщины выбирают красивые бесполезные мечи. Тупые женщины с мечами, Карл!
В том куске, который я осилила на горизонте героини появился красивый мужик, а также закрутилась интрига - это всего лишь сны, которые снятся ГГ в псих. больнице или нечто большее? Также идет линия подлого предателя-мужа. Короче, не в моем вкусе.