vnackm

26 августа 2016 г. 09:56

4 я выбрался из тьмы

ИЛОН МАСК/ Эшли Вин
_____________________
О ЧЕМ: биография Илона Маска, создателя Tesla, SpaseX, PayPal, SolarCity и многих других
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Книга представляет собой подробную энциклопедию по Илону Маску: детство, личная жизнь, участие в крупнейших проектах, интервью с друзьями предпринимателя и т.д. И разумеется стоить обратить внимание, если вы хотите больше узнать о нашем современнике, который способен еще ни раз изменить наш мир
2) Книга очень легко читается и способна вдохновить начинающих стартаперов и бизнесменов.
3) Оформление. Для меня это важно и если у книги так себе оформление - очень низкая вероятность, что я ее прочту. Здесь под супер обложкой скрывается лаконичное и сдержанное оформление как у старых букинистических книг.
______________________
МИНУСЫ:
1) Излишняя детализацияв. Мне нравятся старые биографии тем, что четко и по делу дана конкретная информация о жизни героя. В нашем случае персонаж жив и бодр, информации много и она по максимуму изложена в этой книге.
______________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: я выбрался из тьмы и узнал максимально много об Илоне Маске. Загуглив, я понял что книга очень актуальна, так как герой является неутомимым ньюсмейкером и трендсетером и она может дать большее понимание действий предпринимателя, долго думал и решил оценить 4/5