25 августа 2016 г. 12:58

Очень милая книга на один вечер, чтобы похихикать и вспомнить себя в младших классах. Хотя наверное такое подход будет актуален только что для американцев, ведь у нас в России все по другому (или это у меня такая скучная школа была?).
Описание первого года средней школы обычного мальчика Грега, который во чтобы то не стало хочет попасть в лучшие ученики класса и пытается сделать для этого все возможное, а иногда и не очень. Суровые нравы американских школьников уже стали просто притчей во языцах и несоизмеримое количество фильмов/книг/сериалов основывается именно на них.
Так вот у Грега есть друг Роули, который придерживается просто принципа "будь собой". И этот совет очень хотелось бы дать и Грегу, который изо всех старается быть кем-то особенным.
Посмеятся в каких то местах это определнно будет, но также всеми знаменитый *фэйспалм* тоже будет проскальзывать в каких то моментах и заставит чувствовать вас довольно неуютно.
Рекомендую почитать всем у кого есть чувство юмора, дети-подростки или просто дать этим самым детям ее тоже прочесть. А потом посмотреть фильм сделанный по книге и да будет всем счатье =)