Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

24 августа 2016 г. 18:43

Не помню уже с какой книги началось мое знакомство с этим автором, но каждую из них по-своему люблю.
Многим не нравится ее привычка сводить людей на всю жизнь, а меня она наоборот привлекает. Пусть хоть где-то будет раз и навсегда, тем более когда заканчивается все хэппи-эндом. Почему нет? Не вижу в этом ничего плохого.
Начало у меня немножко шло со скрипом, затем события начали резко набирать обороты, а к концу слегка подернулись розовой дымкой. Ну да ладно, терпимо, и кому не интересно эпилог могут пропустить.
Героиня не глупая, не истеричка, вполне адекватная особа, скорее понравилась, чем нет.

Меня почему-то только отец считал слабой беззащитной малышкой, остальные же видели боевую бабу, которая автокар на лету остановит, и парашют не нужен - грудь амортизирует...

Муж же ей попался с характером, причем роль мужчин в книгах автора особо не меняется. Сильный, умный, жестокий и чуть-чуть тиран. Но со своими половинками они всегда ведут себя мягче, ближе к середине.
Что нравится, каждый мир Гусейновой отлично прописан. Это огромнейший плюс. Всякий раз в этом плане она радует читателей чем-то новым.
Не могу сказать, что в восторге от книги, однако она достаточно неплохая. Вполне возможно, однажды даже перечитаю.)