selffishme

Любвеобитель фэнтези

24 августа 2016 г. 12:33

За что я люблю Ефиминюк? За отсутствие дурацких, выпернутых затасканных любовных треугольников. За приличный сюжет, с основной идеей и концовкой. За приятную любовную линию, которая не лезет на передний план, но всё же милую женскому сердцу.
Все это есть в "Небесах". Кроме того, когда я увидела книгу одной из любимых писательниц, пусть и только в электронном варианте, да еще и с главной героиней Алисой, решила - надо брать. Так уж сложилось, что именно сейчас я ищу книги с Алисами во главе.
Элис возвращается из Гонконга и сталкивается с нашими реалиями. Всю книгу она отчаянно хочет вернуться назад. Вообще посыл-то был другой у автора, но меня весьма позабавил этот факт, так удачно ложащийся на популярную фразу "пора валить из страны". Собственно, в стране ее задержала любовь. Ну да, ну да, девушки согласятся, что это действительно мощный стимул для любой из нас (почти любой, окей).
Как водится, в книге есть отрицательный герой, о нем мало что можно сказать, он как бы полностью отрицателен: и как волшебник-Тибидох и как мужчина-дерьмо. Еще несколько персонажей, довольно активно взаимодействующих с Алисой вполне себе приличные: мысли разные, взросление очевидное.
В итоге: хотела бы эту книгу в печатном варианте, Марина Ефиминюк продолжает меня радовать.