23 августа 2016 г. 20:24

Нравятся мне расслабленный стиль этой книги. Читается легко, много диалогов, нет надоедливых описаний чего-либо. А вместе с тем - раз! - и ты уже в этом самом новом мире (то ли параллельном, то ли вообще вне нашей Вселенной). За мир, кстати, автору пятерочку твердую ставлю, нравится, как проработано все. Нет такого что читателя кидают в какое-то волшебное местечко с описаниями типа "ну и горы тут волшебные, а над ними волшебные драконы". Все прописано от архитектуры и до прислуги.
Нравятся персонажи. Здорово, что за, казалось бы, таким уж второстепенным героем как повар на кухне, то же стоит какая-то своя легенда. Он вот не просто так в книгу введен, есть у него своя роль и свой характер.
Особливо я хохотал над вороном Кру, который всю первую половину книги предлагал главную героиню "Уперррреть в ррратушу")) Во второй Кру открывается читателю, как большой любитель рома - "Карраул! Где Ррром? Дай ррому - пройдет1!!". Такие персонажи, как последние частички некоего пазла, который собирает читатель, попадая в новый мир. Добавляют изюминку))

Еще конечно обложка впечатляет, я любитель бумажных книг и для меня это какой-то фетиш - просто держать в руках такую изумрудную красоту. Волк изображен очень здорово. Без пошлых силуэтов на фоне луны.

Короче, всем доволен я остался.