23 августа 2016 г. 17:20

Поиск новинок для меня всегда был очень сложным делом, ведь, признайте, нелегко найти книгу, подходящую под сегодняшнее настроение, почувствовать ее главную мысль, погрузиться в атмосферу, влюбиться в героев, стать одним целым с произведением. И вот я заметила роман от хорошо известной нам Элайн Нексли под красивой, чарующей обложкой, прочла интригующую аннотацию и поняла, что это именно то, что я хотела бы прочесть на данный момент, но все же немного страшилась, ведь объем книги немаленький, и, понятно, что нерв повествования будет на пределе.
К счастью, мои сомнения сразу же пропали, стоило только прочесть великолепный пролог, с самого начала являющийся уже своеобразной загадкой. И потом начались бессонные ночи над страницами, реки слез и улыбок, я радовалась и рыдала вместе с героиней, проживала с ней каждый крохотный миг великолепных приключений, влюблялась, чувствовала боль предательства, шествовала по огромным коридорам дворца, проникала в таинственную пирамиду.... Это не просто книга, не просто история, это истинный шедевр, яркое переплетение большой палитры жанров, это словно редкий клад. А теперь подробней:
Главная героиня — очень сильная, смелая девушка, которая не страшится опасностей, лишений, боли, ради своего счастья, своей любви, своей свободы она готова пробираться через жизненные невзгоды, падать и опять подниматься, опять идти к своей цели. Но, в то же время, это нежная, хрупкая женщина, которая хочет защиты, желает любить и быть любимой. Момент смерти Лиана я перечитывала несколько раз, и несколько раз мурашки появлялись, а по лицу текли слезы. Автор просто бесподобно описала всю драматичность ситуации, до крошечной капли, точно передала чувства Вивианы. Ее взгляд на Джамиля и этот роковой глоток.... А та сказочная ночь в покоях принца.... Что еще мне очень понравилось: постельных сцен достаточно много, но не одна из них не является пошлой, противной, омерзительной, наоборот: нежность, объятая страстью и укрытая истинной, настоящей любовью.
Каждое слово и предложение отчетливой картиной отображалось у меня в голове, я будто смотрела роскошный сериал и каждая глава — бесподобная серия.
Вывод: ничего лучшего за свою долгую читательскую жизнь я не читала, а эту книгу проглотила за короткое время и до сих пор под хорошим впечатлением. После прочтения на душе становится так хорошо, спокойно и ты веришь, что все будет ОК! Всем рекомендую! Не пожалеете!