SvetlanaKepman

23 августа 2016 г. 14:03

Глаза разбегались, что выбрать прочитать из данного жанра и решила очередную книгу Гусейновой прочитать так как другие прочитанные книги у нее понравились и не хотелось чего-то серийного.

От своих проблем бегут на космическом корабле две шейты. В их расе принято, чтобы незамужние девушки ходили полностью укутавшись в ткани включая лицо. При этом с детства их учат ублажать мужа, ухаживать за собой, разным другим полезным навыкам. Мужчины этой расы в общем хорошо устроились. И на корабле судьба их сталкивает с Кайсаром (он из другой расы), который является шпионом, любит женщин и одна из этих таинственных, недоступных красоток-шейт вызывает его интерес.

Последнее время мне попадались книги где герои были насильниками и в этой книге такой герой тоже есть, но он насильник поневоле. Всякое же бывает - не хочешь, а насилуешь против своей воли.)) Забавный ход.

Книга не для людей с тонкой душевной организацией, потому что в ней есть много забавных эротических моментов и шуточек на любителя. Мне же необычная фантазия автора в этом ключе нравится. По моим ощущениям во всех прочтенных ее книгах есть своеобразные эротические забавности.

Мне определенно понравились главные герои. Изначально можно предполагать, что Шанель, учитывая ее расу, будет глуповата и смыслом ее жизни будет найти себе мужчину, который будет решать за нее все ее проблемы. Но все не так. Как раз таки для того, чтобы быть достойной женой, всех шейт обучают не только домашним делам, но и наукам и так далее - кто что выберет. Так что жена-шейта равноценный и интересный партнер для мужчины. И шикарная ее особенность - это быстро смиряться с ситуацией и если ее нельзя изменить, то не переживать зря, а пытаться жить дальше радуясь жизни. Правильная жизненная политика. Кайсар же принадлежит к расе в которой все жуткие собственники и это касается любой мелочи. Их вещи лучше даже пальцем не трогать - плохо может кончиться. У него плохой опыт в плане отношений, его однажды предали и больше он не хочет попадать в эту же ловушку. Интересно следить за общением Кайсара и Шанель учитывая различия между их расами.

Приятная история про любовь в которой нет банальных героев и любовь не вспыхивает не пойми от чего с первых строк. Но любви в книге кстати больше, чем каких-то приключений, но и они имеются.

Мой канал на ютьюб