Io77

23 августа 2016 г. 12:20

Приступала к чтению как человек, когда-то изучавший основы экономики и предпринимающий попытки ходить на школьные олимпиады по сему предмету. Решила обновить знания и взглянуть на ситуацию с более зрелой стороны.

В итоге, что мы имеем?.. Книга являет собой сборную солянку из всего на свете. Отдельные темы-статьи порой столь крошечные, что непонятно, зачем вообще их было вставлять -- не переход, не информационная нагрузка, нафига тогда? Полное ощущение, что зашла на "экономический паблик for idiots" в ВК и читаю кучу отдельных статеек. Информация ЕСТЬ, но ее мало, и способ преподнесения порой перешагивал все уровни убогости. Я тоже обрадовалась, что нет формул и математики, которые раньше были неотъемлемыми частями экономики для меня, но это все, что радовало.
Некоторые главы полностью состоят из воды и любимая тема автора -- извиняться на два с половиной листа, что, мол "это слишком сложно и таинственно, чтоб рассказать", вместо того, чтобы хотя бы термин и описание "таинственного нечта" дать =_=
Возможно я слишком критично изначально отнеслась к книге, но меня раздражали даже вставленные тут и там отсылки к сериалам и фильмам, неуместные, с потолка взятые.
И перевирание истории: умолчать об одном, акцентировать другое. Бесило.

Из книги, в итоге, я узнала кое-что любопытное и новое для себя. Но пришлось побороться с текстом и автором для этого. Куда проще и информативнее было бы википедию почитать...