23 августа 2016 г. 11:56

4 Счастье не может длиться вечно...

Книга не плоха, писатель Николас Спаркс умеет красиво описать любовную историю, но в тоже время умеет и красиво огорчить! Это печалит! Он пишет интересно с точки зрения прочтенных других книг, его книги отличаются необычными сюжетами. Сюжет связанный с посланием в бутылке не с первых строк конечно меня пленил, но я все глубже хотела прочитать до конца, потому что было интересно узнать, что там в конце будет у главных героев.
Книга повествует нам о том, что Тереза Осборн милая женщина лет так тридцати пяти в хорошей физической форме пытается найти загадочного мужчину, отправившего бутылку некой Кэтрин, которую она нашла на берегу. когда гуляла. Девушка по воле судьбы, так предрешено свыше, она находит его и влюбляется, но роковая случайность неизбежна. Счастье не может длиться вечно! Однажды одно не сказанное в слух слово или предложение, может сильно поменять твою жизнь, но изменить историю жизни бывает очень сложно или уже не возможно. Когда случается неизбежное и человек узнает правду, даже если вы не договаривали, и не врали, все равно в отношениях будет трещина.
Когда я читала, то осознала, что это РОМАН, значит он о любви и должен закончится романтикой, как и другие обычные книги, но увы моя мечта, так и оказалась мечтой, потому что Николас Спаркс перевернул все с ног на голову, того чего ты как бы не ожидаешь. И тут я обрадовалась, тому что не бросаю читать книги на полпути, а довожу все до конце. Я не буду раскрывать тут чем все закончилось, чтобы вы мои друзья, сами могли окунуться в этот омут водоворота. Но я поняла с точностью, то что если любишь - то борись, ищи любой способ быть рядом с любимым человеком, вопреки работе, другим суждениям получающим от людей, трудностям. Жизненные трудности неизбежны. Ведь ни что в жизни никогда не заменит тебе тепла любимых рук, нежности и страсти. Если ты смог чего-то добиться в этой жизни, то непременно сможешь добиться еще большего с любимым человеком, если судьба позволит!!!