LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

23 августа 2016 г. 08:53

3.5 Над просевшей книгой...

Обложка, аннотация, название к книге были такими впечатляющими, что я ждала чего-то забористого, но получила как всегда:))

В некоторой степени это была мыловарня. Я ее люблю, она меня любит, мы даже не переспали с ней, но я хороший семьянин, нет я уйду от жены и буду с ней - и вот так в течении всей книги. Достало это хуже горькой редьки. Здоровый мужик, топчется у порога девочки, как побитый щенок, мол возьми меня на ручки, я весь несчастный и влюбленный. Лучше бы дела раскрывал!

Девочка... Тоже, прости господи, тугодум. С теми фактами, что у нее были на руках можно как-то было больше увидеть, нет уперлась как баран в одни ворота, а еще она все время ссыт, как она полицейским-то стала?

Единственный достойный внимания был герой, который убивал целенаправленно. Вот я с ним тоже была в шоке, когда девочка его проигнорировала и чуть ли не дома с пистолетом заперлась. Он стоял перед ней, без оружия, а она чуть ли не с криком "демоны!!!" убежала в дом за пистолетом, просидела там пока любой разумный человек не уйдет и только потом вышла его догонять чтобы схватить! Отличный мать его полицейский! С такими полицейскими не удивительно, что у них труп на трупе был в их маленьком городке.

Сейчас будет спойлер! Мне было очень обидно, что парня убили, причем убили в спину и убил слюнявый полицейский, который очень хотел трахнуть девочку-дуру-полицейскую. Это просто какой-то нелепый был балаган, где никто никого не слушает, никто ни о чем не думает. Преступления не раскрывают, а ждут пока оно само раскроется.
С другой стороны, читалось легко и быстро, меньше чем за сутки прочитала, пока к маме ехала. Давайте так еще сделаю, чтобы совсем суть не раскрывать, люди причастные к убийствам были действительно интересно описаны и вот в такие мозги веришь, но все остальные - это просто клоуны без цирка.

У меня три с половиной в основном за мальчика, которого убили, больно уж он хорош был и вот как-то благодаря ему книжку можно было читать.

Подводя итог - как книга в дорогу - это отличная вещь, но как детектив - перечитайте лучше про Шерлока Холмса или уж про Гурова, там хоть сыщики не дураки:)