22 августа 2016 г. 20:12

3 "Я человек, измученный нарзаном"(с)

Представьте себе человека сбежавшего за одиночеством в Москву. До этой книги я бы не поверила в подобное извращение. Но знаете… когда ты человек измученный нарзаном, атрибутами южной жизни, а главное у тебя куча родственников, которые просто не умеют скучно жить, то даже в Москве тебе покажется тихо и спокойно, как в тундре.
Вроде вокруг мельтешит масса народу... но они все как-то мимо, стороной, промелькнув и ускользнув.
Потому-то Нино выбрала мегаполис с его одиночеством в толпе.
Только неожиданное приглашение на свадьбу к школьной подруге нарушило равновесие, разбило его в дребезге, на контрасте обозначив жалкое существования сурка, ходящего по кругу.
А там, в Грузии опять все завертелось хороводом проблем, драм, праздников, личных трагедий. С детьми, страдающими диареей, с ремонтом туфель на бегу, с темнотой в подъездах, с дядей Рафиком на вездесущем такси, с дядей Вахо, готовым вылечить от любого недомогания, с тетей Асей, которая никогда не бывает одинокой и беззаботной, с баламутной Нателой, выписавшей себе заграничного мужика, невозможно созерцать в тишине и покое хотя бы пару минут.
Этот дикий хоровод жизни кружи от первых строк книги до последней страницы, выдохнув в лицо – продолжаем или устала?!
Я устала…
И даже как-то в Москву захотелось. ))
Столько всего в этой истории, кажется, она не могла кончится ничем хорошим. Но нет, это же привычное состояние, их нормальная среда.
А вот я осталась равнодушна. Истории показались кусками наспех собранными в единую карусель. Не успела проникнуться, привыкнуть, не стали они мне не родными, не хотя бы понятными, не смогла посмеяться и погрустить за их судьбы.
Печальное получилось первое знакомство, видимо автор совсем не мой.

И похоже, что не мой:) *сказала с авансом*

вот даже и не знаю..стоит ли еще что-то пробовать(((

лично я погодю)

я тоже, а там видно будет)))

Я устала…
И даже как-то в Москву захотелось. ))

))) дурной пример заразителен)))

и не говори)

Меня что-то тоже не привлекает, несмотря на количество позитивных отзывав, мелькающих в ленте)

да, в целом книги Трауб народу нравятся. А мне знаешь, как-то и не очень ее чувство юмора..
не знаю даже ..может когда и стоит попробовать..вдруг)

Может, когда-нибудь, пока точно нет) Я вообще люблю, когда юмор в дополнение, а не основную часть занимает)

нее..он тут не основной..в целом история должна быть на грани..трагикомичной. но я предпочитаю все же состояние определенное, а не между..

понятно)