nad1204

22 августа 2016 г. 20:05

Вот сколько не читай про домашнее насилие, всё равно будет страшно!
Боль, страх, угрозы... И всё это не от случайного психопата или грабителя, а от самого близкого человека. Как такое возможно?!
Вроде как и в голове не укладывается, а с другой стороны — всё понятно. Такие преступники-родственники и жертву подыскивают подходящую. Слабую, способную к самопожертвованию, к безоглядной любви и любой возможности оправдать и простить партнера. Сильнейшая психологическая зависимость от насильника-вампира. Только так. А иначе и кайфа-то для него не будет!
Я вовсе не принижаю и не презираю женщин, попавших на этот крючок. Это только когда читаешь книгу всё сразу понятно. Остается только думать: что же это героиня такая лохушка?! В жизни всё по-другому.
Я сама, каюсь, в юности чуть не попала в такие сети. Нет, у меня всё прошло гораздо более невинно. Меня не насиловали, не били, да и замуж я за этого парня не успела выскочить. Но кто знал что было бы дальше?! Ревностью он меня изводил конкретно и бессмысленно. Мог позвонить в три часа ночи и в истерике выспрашивать почему я сегодня вечером была такой весёлой? Наверняка был повод... Мог закатить скандал на улице, если ему вдруг показалось, что я на встречного мужчину как-то особенно посмотрела. Ко всем моим знакомым относился с великой настороженностью. А мне было-то всего семнадцать! Но хватило ума бежать от такой любви куда подальше! К счастью!
А героине романа "Крушение" и вовсе остается только сочувствовать. Она-то от своего мучителя избавилась, только вот через много лет он её нашёл. И теперь страдает её дочь.
Но тут уж берегись, подлец! Материнский инстинкт — это тебе не просто так!

В рамках игры "Русское лото"