22 августа 2016 г. 15:34

5 и мир разделился...

События происходят спустя около 100 лет после апокалипсиса, именуемым "Погибель". Где мир потерял все блага цивилизации, где разрушились как города, так и людские законы. Где изменился счет времени , и где главному герою, Егору Разину, пилоту-наемнику, пришлось выживать в мире, совсем для него незнакомом.

Мне понравилась сила воли героя. В какой бы ситуации он не оказался, он всегда стремится взять все в свои руки. Даже если жизнь его весит на волоске, он находит способ противостоять судьбе. Конечно это важная черта многих главных героев. Ведь им нельзя умирать (хотя бы до конца книги).
Так же понравились мне, как начинающему автору, описания драк, стычек, боевых приемов. Когда сознание героя отключается, от потери крови например, твое сознание отключается вместе с ним.

Меня чаще в книгах меня поражает то, как авторы смогли придумать, а главное удержать весь этот мир? Может он не продуман до конца, может остались какие-то вопросы, но у меня, как у читателя, сложилась полноценная картина мира.
Единственное что меня огорчило это то, что авторы мало придали значение самому паролю: "Вечность", а так же отношения Егора с Юной Галой.

r100-x-green.png