22 августа 2016 г. 15:27

Вот и настал тот миг, когда я прочитала уже четвертую книгу этой серии. Скажу так, что после прочтения четвертой книги, мой восторг от самой вселенной Технотьма поубавился. Да и сама книга... не сказала бы, что совсем мне не понравилась, но что-то да не так. Желания продолжать возникало очень редко.
Из аннотации можно узнать, что три группы одних из самых сильнейших организаций (назовем их так) отправились в одно место из разных точек. У каждого своя причина похода. Из-за чего повествование книги скачет от группе к группе, тем самым я постоянно путалась кто есть кто. Я постоянно перечитывала, постоянно возвращалась назад, чтобы понять "что это за чувак говорит, и к какой из групп он принадлежит". Это очень утомляло.
Но в общем картина весьма интересна, хоть и слегка запутана. Группы чем-то между собой связаны, и очень интересно прослеживать эту связь.
Главный герой, Вик Каспер, как по мне, слаб характером. Ничем особо мне не запомнился. Может из-за большого количества героев полностью раскрыть характера Вика не удалось.
И огорчила меня концовка, уж слишком она фантастическая. Это, конечно, в стиле Левицкого, но именно за это я всегда и снижала баллы. Фантастика, даже в фантастической книге, должна быть в меру и к месту, у Левицкого меры нет.

Стоит ли читать книгу? Фанатам Технотьмы, Левицкого, Бобла и тем, кто прочитал первые три и хочет прочитать остальные - стоит. Остальным - нет.