22 августа 2016 г. 15:23

5 Где я...

Проснуться в мире, незнакомом тебе, и не узнавать рук собственных. Альб - кто же он на самом деле? Управитель Херсонский или же... ? Мы вместе с героем отправляется на поиски клочков его воспоминаний...

Третья книга серии Технотьма, о мире после Погибели.

Книга читается очень легко. Особенно если ты уже знаком с миром Технотьмы. А ты и должен быть уже знаком. Потому что серию Левицкого и Бобла лучше читать по порядку.

Сюжет захватывает с первых строк. В главного героя постепенно влюбляешься, переживаешь за него. Он не обделен умом, смекалкой, харизмой, уверенностью в себе, различными навыками.
Ты по кусочкам собираешь разбитую куртину. От чего эта книга делается еще желанной для дальнейшего чтения. Ведь ты ХОЧЕШЬ узнать, что дальше! А когда книга закончилась и ты прочитал последнее слово, ты ХОЧЕШЬ, чтобы Алви Сид вернулся к тебе снова, и ты смог побыть с ним еще немного.

Мне понравились пересечения сюжета с предыдущими книгами, не существенные, конечно: всплывают старые герои, события, уже знакомые нам имена. Те, с кем мы делили переживания в прошлых книгах, мимолетом встречаются с героями этой. Как два прохожих на улице, разминувшись.

Книга великолепна по своему. Я не жалею, что прочитала ее, и советую тем, кто любит постапокалипсис и работу Левицкого и Бобла.