Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

22 августа 2016 г. 10:49

Не в то время этот роман попался мне в руки и оценить его в полной мере мне так и не удалось. Однако он вполне неплох, читабелен и для отдыха, особенно где-нибудь на пляже, самое то.
Начинается все с того, что юная дева вместе с подругой перед свадьбой едет отдохнуть в Италию. Все бы хорошо, но не проходит и дня, как через обычную смс-ку ее бросает несостоявшийся супруг. Что делать и как быть? Естественно напиться. И конечно же все самое интересное начинается как раз с этого момента. Здравствуйте, взбалмошные духи, самоуверенные ведьмаки, пытающиеся убить демоны. События сплетаются в тугой клубок, распутать который можно будет лишь со временем и предстоит это сделать никому иному, как нашей героине. Что же, карты в руки. К тому же мужем уже обзавестись успела, да и друзья у него весьма привлекательные.
В целом, отдыхательное чтиво, способное скрасить пару вечеров или дней, на усмотрение читателя.
Что не совсем понравилось, так это время от времени раздражающие герои и почему-то всепрощающая героиня. Нет, не обязательно быть супер-пупер ведьмой, но взять себя в руки и прекратить метания можно было бы. К счастью, никаких любовных треугольников здесь нет, хватает с излишком двух героев, не знающих, чего же они хотят. И сумасбродного духа, вмешивающегося во все что можно и особенно нельзя.
Сама перечитывать роман явно не стану, но думаю найдутся люди, которым он придется по душе.)