memorandum

Ни разу не эксперт :)

22 августа 2016 г. 00:07

Пансион искусных фавориток - 1 (из 2)

Главная героиня, Карика - девушка "без рода, без племени", оказавшаяся в пансионе для искусных фавориток, попадает в переделку: её по чистой случайности отправляют во дворец, да не в той роли, которая ей предназначалась - фаворитки королевской семьи (а если поточнее - ублажительницы, игрушки, щита несносных принцев, которых наплодил в количестве аж 29 штук недалекий человек, не умеющий пользоваться контрацептивами, простите, его Величество король Возрен Седьмой!), а в роли дочери того самого короля Возрении, о безумии которой ходят слухи. В итоге Саминкара Возренийская отходит в иной мир, а "новую" дочь отправляют на задание государственной важности - приблизиться к императору Анторину. Да не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Не так просто приблизиться к императору, когда тут постоянно приглядывает за тобой правая рука Анторина - Карай, который, кажется, ненавидит само существование принцессы Возрения. А сама Наминайская империя под искусственным фасадом магии, беззаботности, взаимоуважения и свободы скрывает много своих тайн, одну из которых узнает Саминкара. Чем больше она узнает об этой империи и ее обитателях, тем опаснее кажется это место. Но она знает слишком много, чтобы её так просто отпустили, поэтому приходится подстраиваться, выкручиваться и адаптироваться, чтобы выжить.

Итог: не знаю, а мне понравилось :D ко времени ли пришлась эта книга или же по другой причине, но мне понравилось. Пишет автор неплохо, правда, все-таки я бы немного доработала текст, добавила побольше экшена, страсти, дворцовых интриг. В общем, максимально накалила бы ситуацию в отношениях людей. Моментами даже было весело.
Я ожидала на самом деле немного другой истории, что-то связанное с принцами Возрении, борьбы за любовь и невозможности отношений между фавориткой и одним из принцев, но это тоже ничего так. Посмотрим, что за продолжение будет у этой истории.

картинка memorandum

"Порой жизнь дарит нам подарки, а порой заставляет их принимать."