lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 августа 2016 г. 11:06

Ума не приложу, зачем издательство решило выпускать эту книгу в фантастическо-антиутопической серии. В отличие от предыдущих книг автора, здесь голый реализм, ну может самую малость приукрашенный. Захолустный американский городок с одной школой, трейлерным парком, водохранилищем и торговым центром. Чем заниматься летом, когда учебы нет? Просто плавать, гулять и тусоваться не вариант, поэтому придумали Панику. Это такая игра для выпускников, для которой каждый ученик школы ежедневно на протяжении года сдает деньги в призовой фонд, и победитель Паники имеет шанс наконец вырваться из городка и стать кем-то. Правда, большинство победителей прошлых лет свои шансы бездарно просрали. Игра опасная, испытания придумываются жесткие, с риском для жизни и здоровья: пройти по планке, висящей в тридцати метрах от земли, с завязанными глазами перебежать оживленное шестиполосное шоссе, сыграть в русскую рулетку... Не знаю, у меня инстинкт самосохранения настолько силен, что я бы с такую игру никогда играть не стала, даже в расчете на солидный приз. Слишком велик риск проиграть и остаться парализованной, как Дэйна, или вообще умереть.
Четверка главных героев вызывает желание приглядеться. Хезер живет с пьющей матерью и больше всего на свете хочет даже не сама вырваться из трейлерного адка, а вытащить младшую сестренку. Ее подруга Нэт мечтает стать моделью, Додж - отомстить за сестру (см. выше), а Бишоп вообще не играет в Панику, но совсем отрешиться от этой игры совсем невозможно. Главная героиня, наверное, все-таки Хезер, которая за это лето стала взрослой. Ну а конец был ожидаем.
Главное только чтобы у нас никто не додумался это повторить.