Soerca

20 августа 2016 г. 20:01

Не смотря на вызванный у меня интерес, книгу открывала скептически. Ну что поделаешь - много сейчас такой литературы для подростков на любой вкус и цвет. И далеко не вся так хороша, как хотелось бы. Но эта книга именно такая. Она оправдывает все ожидания и даже чуть больше. Она не то чтобы со счастливым концом, и не то чтобы полностью такая положительная. Но именно этим она и хороша. У главного героя есть недостатки, не то чтобы куча - но хватает. У него есть и страхи. Но кроме этого есть у него и то (те), чем он дорожит в этой жизни. Дорожит и ценит очень сильно - сильнее себя самого и своей жизни. И это великолепно. Это делает его очень реальным и настоящим.
И приключения ему под стать. Тут есть как довольно простые этапы, так и смертельные опасности, практически невыполнимые задания и очень сложный выбор. Он влияет не только на дальнейший путь самого героя, но и на судьбы и жизни других людей - как близких ему, так и незнакомых. Но, что не может не понравиться, Джекоб все равно смело принимает решения и несет ответственность за последствия оных. Отличная книга - и увлекательные приключения и довольно поучительна.

Прочитана в рамках игр Русское лото. Одиночная версия. Тур 3, Собери их всех! и Школьная вселенная, Летний лагерь 2016

А я как-то не прониклась :-( Вроде бы все хорошо, но чего-то очень сильно не хватает. Пресно. Так же у меня и с "Чернильным сердцем" - никак не хочу продолжения читать.

а мне после беготни по школьным делам отлично зашло