20 августа 2016 г. 16:25

С книгами издательства КомпасГид мы знакомы давно! А тут нас стала волновать тема появления в семье второго ребенка и я стала смотреть книги на эту тему, так произошло наше знакомство с Францом и его подругой Габи! В семье Габи как раз тоже ожидали появления второго малыша и в книге отлично описываются все волнения Габи и переживания Франца. картинка Miss_Yla Дети обговаривают между собой все что их волнует и даже не много поиграли в малыша, Франц здорово его изображал, когда переоделся. Габи же боялась отпускать маму в роддом и переживала, что ее бросят ( моя дочка тоже об этом волновалась) , сначала родители хотели оставить ее у бабушки, но она сломала ногу и Габи даже обрадовалась, что ее мама возьет с собой, но ее оставили у Франца. Франц в силу своего возраста поддерживал Габи как мог и он не считал, что малыш делает Габи плохо!
Отличная книга, она здорово помогла нам, ведь там обговаривалось то, что затрагивало и нас, а ребята рассуждали и рассматривали ситуацию с разных сторон! Написано все ясным, чистым языком понятным ребенку, крупным шрифтом и с большим межстрочным интервалом, а еще особенность книг в их оформлении, в иллюстрациях используется всего три цвета, так что книги не затеряются на полке! И для первого чтения прекрасно подойдет, мы же в свою очередь хотим собрать всю серию, ведь Франц в школу собирается и там много интересного и в футбол играет и еще много всего картинка Miss_Yla !
Хорошие книги для наших детей.