Taile

20 августа 2016 г. 09:47

«Я стану бояться тебя больше всех на свете»

От любви до ненависти шаг один, то ты хотел ее целовать, то уже вспороть брюхо и вывесить кишки на всеобщее обозрение. Предательство не прощают, за него наказывают, жестко мстят и убивают с особой жестокостью. Натан не белый и не пушистый, он черный Колдун с жаждой мести. Его способности за счет смерти отца увеличились, и самое ненавистное из всех для него – это видения. Особенно больно ему в них видеть Габриэля, своего друга, парня, влюбленного в Натана и заботящегося о нем, но в ответ получающего лишь отказ и ругательства. Натан сейчас занят только одним – убийством своих врагов.

Липкие от крови руки, усыпанная телами поляна и нет места угрызениям совести, либо ты их, либо они тебя. Война превращает Натана в чудовище, и Габриэль это чувствует, любит, но уже начинает бояться, что тот Натан, кого он знал, исчезнет навсегда в горе трупов, поедая сердца своих врагов. Но, пока этого не случилось, Габриэль всегда будет рядом с ним, охранять сон, оберегать от врагов, сносить плохое поведение и плевки в лицо.

Ну, собственно говоря, то, что многие ждали, то и случилось, правда, все так сухо и скомкано, описано, подозреваю, что могли опять что – то зацензурить, как во второй книге с поцелуем в ванной. Финальная часть вышла отличной, с долгой прелюдией, в виде лагерной жизни, подготовке к войне, и самое важное, это выяснение того, что тебе на самом деле нужно и кто главнее всех в твоей жизни. Осознание того, что нашел то, что искал, даже не думая об этом в самом начале отношений.

Финал душераздирающий, финал шокирующий, финал цельный и оставляющий в опустошенных чувствах. Трилогия «Half Lost» - одно из приятнейших открытий года, где нет места размазыванию соплей, где все сурово и жестоко, но вместе с тем невыносимо нежно.

а я купила по твоей наводке две первые книги, потом подумала "а дождусь-ка я третьей", куда-то их засунула, а теперь найти не могу (( буду искать

Ищите, они того стоят)) Я вот настолько прониклась, что купила бумажные версии, хотя уже давно так не делала.

я сделала так же)