smit2036

20 августа 2016 г. 08:19

На такую литературу даже и писать отзыв не хочется. Просто это сомнительное по качеству произведение, которое если уж и читать, то только детям до 10 лет, и то не факт, что ребенку такое понравится.

Интересно, а вы сами его читали?

Я не ставлю отзыв на то что не читал - и это произведение полный бред - та же трилогия "поступь хаоса" Патрика Несса на голову выше по качеству, чем эта дилогия.
У каждого свое мнение - кто то угарает по "сталкеру" или по "метро 2033" и искренне считает, что это достойная литература - так что спорить не буду если вам понравилось произведение.

Я почему спросил. Читал только первую книгу, но если говорить о ней, то мне совершенно непонятна столь категоричная негативная оценка. Это явно не уровень "Сталкера" или "Метро". Поэтому подумал, что вы просто не перевариваете тематику и сделали заочную оценку. Но раз нет, спорить не буду - каждому свое.

Ну вы отчасти правильно сделали вывод - редко какая книга в жанре "стимпанка" (а я жанр этого произведения определил именно как стимпанк) мне нравится. Просто редко, но иногда попадаются исключения в этом жанре.
А так я прочитал 300 страниц и понял что это "явно не мое"

Вы чего? Какое детям!? Там на первых ста страницах педофилия дважды упоминалась....