20 августа 2016 г. 06:21

Ужасно мне не понравилось! Герои - оба - вызывали только отрицательные чувства, особенно героиня. Еще бы ей не впутываться в расследования, если она таким образом деньги зарабатывала, да ладно бы она вела расследования, как частный детектив, а то один раз она фактически шантажировала женщину и та отдала ей дорогущий перстень, а во второй раз вообще мертвого ограбила. Ему, конечно, все равно, но вот лично у меня к мародерам с детства отношение негативное. Да и к шантажистам тоже. Герой тоже тот еще типчик - жуткий эгоист. И никакой романтики здесь нет! Я даже не сразу догадалась, кто же тут будет ГГ - у героини были отношения сначала с 2-мя мужчинами, потом появился еще один, с которым у нее когда-то был "курортный роман", и вот он-то и оказался "тем единственным". Еще мне не понравилось, как написано, но возможно, это мое субъективное ощущение. В общем, не рекомендую. Еще в книге есть рассказы - "Ираидин пансион" и "Мария Петровна" - вроде неплохие, но в тоску вгоняют только так, меня от депрессии спас только "Самый глупый ангел" Мура.