FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

19 августа 2016 г. 23:50

Начало книги своим спортивным сленгом и обилием спортивных подробностей настолько увлекло меня, что я даже не сразу сообразила, что речь идет о несуществующей спортивной дисциплине "хард-слалом" и действие происходит хоть и в недалеком, но будущем. Следующим шагом был просмотр биографии автора чтобы убедится что он не спортсмен, уж очень ярко и детально прописаны спортивные достижения и соревнования. Оказалось - любитель горных лыж. Однако как здорово все расписал! Никогда не читала книг спортивной тематики, а тут меня зацепило. Отношения спортсменов внутри команды, переживания перед соревнованиями, отношения с родными и тренерами, любовная привязанность - вся спортивная жизнь, как отдельный мир, существующий параллельно с обыденным прописан удивительно точно и ярко. Очень захватывают прыжки от сна к реальности при завязке действия. Красной нитью идет по сюжету моральный выбор спортсмена при уходе из спорта в реальный мир.
Ну а ближе к середине книга превратилась в любовный роман с элементами экшена. Для меня в принципе захват террористами лыжной базы и посиделки в полицейском участке были лишними, меня покорили именно психологические описания моментов соревнований, ощущение горной трассы и почти осязаемые брызги снега и запредельная скорость. Даже любовная линии прошла достаточно гладко, не вылезая на первый план, а переплетаясь в общей теме.
Увлекательно, динамично, очень снежно и спортивно. картинка FuschettoStoriettes

Ты так вкусно про книгу написала, что я, наверное, утащу её в хотелки :)