AnnaScorpion

12 августа 2010 г. 18:44

В целом книга понравилась. Я ожидала совсем другой линии повествования. Думала, что муж спустя какое-то время стал тяготиться женой и часто ей изменять. В реальности оказалось по-другому. Во-первых, он, на мой взгляд, достаточно адекватно оценивает всю тяжесть, связанную с воспитанием детей и ведением хозяйства, хотя сам и не очень помогает, но усиленно работает, чтобы обеспечить семью всем необходимым и удовлетворить прихоти домочадцев. Также он достаточно верно подмечает, что жена чересчур опекает детей, что ей самой нравится такая жизнь, хоть она и устает. К сожалению, муж вынужден отметить, что жена перестала за собой следить. Разумеется, рано или поздно должно было случиться то, что случилось - он увлекся молодой девушкой. Однако отношения завершились раньше, чем могло случиться непоправимое. Правда инициатором была девушка. Главный герой не отрицает, что в будущем возможны новые увлечения, однако все равно чувствуется, что жену он по-прежнему любит, и если бы она стала за собой следить, возможно, все бы еще и наладилось. Заканчивается книга все-таки на достаточно оптимистичной ноте.