TamaraLvovna

18 августа 2016 г. 14:01

1 Махровый самиздат

Вчера, скуки ради, прочла это безобразное безобразие и не капельки не жалею потраченного времени. А не жалею потому, что... Да потому, что и не такое, как говорится, говно читывали, а здесь даже поржать можно, правда только над беспомощностью автора.

Открываем наугад страницу, читаем.

В нос бьёт острый запах чего-то противного из канализации.

"чего-то противного". Интересно, что бы это могло быть? Что может быть противного в канализации? И почему автор заостряет на этом наше внимание? Бог ты мой! я, кажется, догадалась. Неужели это говно?! Но тогда почему не написать просто: "В нос бьёт острый запах из канализации"? Всем же и так понятно, чем там пахнет. Впрочем, авторский вариант даёт возможность читателю поразмышлять о причудливости и необычности канализационных запахов и самостоятельно определить их источники.

Цистит теперь изводит не только бабушку, но и скорую помощь.

Как прикажешь тебя понимать, Саид? Медики тоже стали ссаться, или это всё же бабушкин цистит их изводит?

Ну и так далее, и так далее, и так далее. Махровый самиздат. И редактура не поможет, ибо там ничего нет... в этом тексте... ну того, ради чего стоит читать.

А как вам - "Съел кусочек яблочка. Кисленько!" Или эти "субстанции" вместо прямого названия. Ужасная графомания по-моему.

унылая безграмотная графомания

приятно, что искомое вами в каждой книге "говно", найдено и в этом произведении. значит точно не зря читали. удачи в дальнейших поисках! :]]]

объясняю. в данном конкретном случае мы имеем дело с бездарной и к тому же безграмотной графоманией именуемой в простонародье "говном". согласна, не литературный термин, но ёмкий и точный

Интересно, а какое еще г... читывали?-)

однажды я была в жюри литературного конкурса непрофессиональных авторов