Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 августа 2016 г. 11:24

Периодически мы с мужем обмениваемся советами по книгам. Хоть наши предпочтения и сильно отличаются, но иногда нам удается подсунуть другу другу особенные книги. Так же вышло и с этой книгой.
Задумка очень классная. Ведь каждому человеку снятся сны, при чем иногда сны бывают весьма фантастические. Андрей Ильин - главный герой этой книги, по таким снам может определить от какой болезни страдает человек. У многих кто к нему приходил есть один похожий сон - дверь с резным орнаментом, но без ручки.
После аварии и нескольких месяцев комы, Андрею начинает сниться эта дверь и в его снах он проникает за ее пределы и попадает в подземелье с чудовищем, там садится в электричку и отправляется на луг с цветами, прикасаясь к какому-либо цветку он попадает в тело другого человека.
Тут же нам показывается картина бразильские флпавеллы, доны и т. д. Если честно для меня этот момент местами был ржачный ибо герои бразильской мафии вели себя точно так же как русские бандиты, даже клички были подобные (Бычок, Красавчик). Честно не знаю как они себя ведут, но здесь уж очень сильно чувствовался российский колорит. И вот одному из них, чтобы преодолеть свой психологический барьер и стать полноценным доном, стукает в голову что нужно убить кого-то кого защищает бог. Это оказывается маленькая девочка, в тело к которой периодически попадает Андрей Ильин, при этом не вытесняю ее саму из него.
Об этих событиях почитаете сами.
Остановлюсь еще на одном моменте за, который тоже снизила оценку. Это финал. О том кто такая Альбина я догадалась намного раньше, чем это было озвучено в книге. Но вот то, что касается Андрея Ильина, это так по-русски и поэтому оценка ниже.
Но вот идея такого путешествия, идея выявления болезней по повторяющимся снам очень интересны. Да и подобный сюжет мне в новинку.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство.