17 августа 2016 г. 22:11

Непростое чтиво. Гранже, один моих любимых авторов, таковым и останется, но "Кайкен" - в целом неплохой триллер с интересными персонажами, но не более.

Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся постоянно в стаде и за стадом забудь о себе.

Главные герои романа, люди с непростыми судьбами, их жизненный путь - игра, где не бывает победителей. Как правило, у Гранже редко встретишь главных героев без каких-либо отклонений, они все колются, нюхают, на крайний случай - сидят на антидепрессантах. Этот роман не исключение. Но вот если раньше, в основе лежала интересная идея, которая перерастала в хитроумную головоломку, многослойный сюжет с блестящей концовкой, здесь же Гранже развивает несколько сюжетных линий, которые в итоге не пересекаются, вызывая недоумение по поводу разваливающегося на куски романа. картинка KorolskyyMax
Безусловно, от Гранже всегда ждешь чего-то захватывающего, читая "Мизерере","Пурпурные реки","Пассажир", не допускаешь мысли ,что произведения будут менее интересными, но пожалуй "Кайкен", то редкое исключение из правил, буду надеяться - единственное).

Прочитала "Мизерере" и, признаться, была сильно впечатлена. Очень понравилась книга. Насколько эта слабее? Или лучше что-то другое для продолжения знакомства с его творчеством взять?

Мне тоже "Мизерере" очень понравилась).Я бы порекомендовал "Пассажир",думаю для продолжения знакомства вполне сойдет)