17 августа 2016 г. 14:07

Будем считать, что на моей полке Вика появилась исключительно как художественный альбом. Потому что в качестве графического романа это абсолютная посредственность. Неудовлетворенный Оберон мстит отказавшей ему Титании. Причем у обоих уже пары, семьи, дети. Но мужское эго не может успокоиться, и гибнут родители Вики и жена Оберона. Ну а дальше месть-месть-месть. И трупы-трупы-трупы. Довольно тривиально. И жутко мало на один том. Этакими темпами либо история целиком выйдет очень сжатой и обрезанной, либо я разорюсь на всех книгах о Вике.
Роман 18+, и авторы эту пометку оправдывают на каждой странице: то жестокие кровавые расправы, то сексуальные домогательства, то камасутра для эльфов и фей.
Кстати, богатая и яркая палитра, шикарные рисунки, напоминающие мне пятую часть Героев, только мешали чтению. Уже начинало укачивать от вензелей и ряби. Кстати, о Героях. Совсем не удивилась, когда в альбоме к коллекционному изданию Героев нашла арты того же художника, что и у этого графического романа - О. Ледруа.
Итого: понравились рисунки, если дозировать. И нотка киберпанка. Собственно, и всё. Теперь сижу страдаю: покупать следующие книги душит жаба; не покупать - нажить незакрытый гештальд по неполной серии на полке. Жизнь - боль.