WornTime

15 августа 2016 г. 21:53

Не надо бояться перемен. В истории не существовало периода, когда люди не были бы твердо убеждены, что живут в век перемен, что в мире растет жестокость и он все глубже тонет в пороках, одним словом - что вот-вот наступит конец света. Радостно сознавать, что мир еще не исчез, и мы продолжаем получать удовольствие от домашней жизни.

картинка WornTime

Хотела прочитать что-то в таком жанре. Давно у меня возникают в голове вопросы, касающиеся разных историческим аспектов, в частности быта, личной гигиены и всего-всего в стенах дома. "Английский дом. Интимная история" проливает свет на многие вопросы жизни англичан с начала тысячелетий по наши дни.

Жаль, что книга попалась к прочтению в очень сложный читательский период для меня. Мне совершенно ничего не хочется читать. Смахивает немного на книжную депрессию, когда прочесть хочется много чего, а как начинаешь, то сразу бросаешь. Книгу читала с огромным перерывом. Дошла почти до конца, забросила недели на три, хотя оставалось дочитать буквально страниц сто.

Кидаться фактами и умничать после прочтения я не стану. Хотя, для общего развития было очень даже интересно ознакомиться. Еще заметила, что к таким книгам я очень часто быстро теряю интерес. Наверное, слишком много фактов роятся в моей голове, мозг закипает и дает себе отдых чуть ли не на месяц.

Одно я скажу точно: весьма занятная книга. Пусть даже некоторые вопросы, затрагиваемые там были мне не очень интересны, но читала о них я с большим удовольствием. "Английский дом" кишит историческими предметами, историями, личностями богатых вельмож и простых слуг. Эпохи сменяются, но одно остается неизменным: старая добрая Англия!

Недавно купила эту книгу. Пока лежит на полке)) Скорей бы уже до нее добраться!

Я бы тоже себе такую книгу хотела на полочку иметь))) Приятного чтения!

Я долго ходила вокруг нее в магазинах, думала, модет лучше скачать, но прям не могла успокоиться, пока не купила в бумаге))

А я вот у нас в городе ее вообще не видела. Поэтому и решила прочитать в электронке.

Люблю старую добрую Англию, было бы интересно почитать о жизни англичан. Взяла на заметку, спасибо большое!:)

Да, книга пропитана духом Англии. Плюс из книги можно узнать много нового!