15 августа 2016 г. 19:39

5 Увлекательно! Мне понравился Scratch

На моем пути в изучении языка программирования Python попалась эта книжка. Для детей? (кстати, о scratch я впервые услышал на CS50, но руки не дошли). Книга написана для детей, но даже я подсел и попробовал себя в "скрэтчинге". Понравился переход от Scratch к языку Python. Я конечно кое-что уже знал о Python, но сделать игрушку впервые попробовал и это был еще один вклад в мое изучение. Так что рекомендую всем!

вы серьезно ? вы про этот убогий курс
вы про этот убогий курс CS50 по программе гарвард? да этот преподаватель жулик и мошенник. Он час рассказывает о том что можно пояснить двумя словами. Он играет на публику вместо обучения
Да этот шарлатан продвигает какую то левую программу, рассказывая как вас обманывают в гарварде о том что визуал студия по разному работала бы на разных устройствах Эта программа - убогая.
Если вы хотите что то выучить то вам нужна книга Программирование на языке Си. К. Поляков, 1995-2012

да вы молодой человек дилетант , да пока не выйдет блокопитон, Скретч всего лишь бесполезная трата время. блокопитон игровой обучающий движок

Ваш питон и скретч - без наличия игрового движка - всего лишь трата времени .Если вы хотите стать когда то програмистом вам нужна ява скрипт и си шарп .
если вам сложно это то тогда добро пожаловать в Unreal Engine Блупринты к вашем услугам.
Питон и Скретч- это не язык, это синтаксис что позволяет используя описание обьекта програмировать на любом языке. Нет такого языка как скретч. А для Питон вам нужна отельная книга как его устоновить и настроить
и Питон и Скретч- это зря потраченые деньги и время , которые не принесут вам не чего даже если вы будите учить руби или луа вы получите больше
картинка InfXmara

Билл гейтс вместе с МИТ провернули уникальную оферу иимя этой офере Скретч и не только , при этом что бвы знали проект отал им Гугл ,ибо у них не было мозгов что бы его довести до ума и сделать полноценный игровой движок
вот что такое скретч - потому не рекомендую .Рекомендую ява скрипт для детей или си шарп для детей что позволит ребенку работать с Юнити -а не дарить деньги Американскому института не получая не чего в замен