foxkid

15 августа 2016 г. 16:44

В комментариях к одной из рецензий увидела внезапно, что Сидни Шелдон - писатель, который не может не понравиться женщине. Горестно всплакнула, ощутила себя либо не женщиной, либо женщиной без вкуса цвета и запаха, не определилась, куда податься еще.
Нет, правда, я эту книгу прочла ее только потому, что имя автора было на слуху, а я о нем ничего не знала. Хотелось составить свое мнение. Назвать ее литературным шедевром в принципе язык не повернется, любимой назвать тоже, ну и не совсем уровень плинтуса, правда, омерзения не вызывает.
История проста: родился один нищеброд с тремя талантами: он может выступать и всех смешить, он упорный и у него большой член. Последний талант, кстати, как с рождения подчеркнули, так всю книгу и пиарили - очень, знаете ли, важный момент, поэтому "И я кажу ого, а ваша Галя дюже балована!" в книге ненавязчиво присутствует, тем более, что эта опция позволила товарищу первые шаги в карьере сделать. И родилась еще одна такая же нищебродка, у которой амбиций много, таланта нет, но она научилась задорно трахаться и сосать, поэтому мелкие роли она получала, а крупные - нет (потому что продешевила или не вышла на более дорогих клиентов), но однажды двум этим товарищам повезло - они встретились, или не повезло, потому что они поженились, и немедленно пошли к закату своих жизней, карьер, ежели они были и всего такого прочего.
Я бы сказала, что это такой роман о сексе и шоубизнесе, о том, какое там все дерьмо, и что в этой клоаке все не те, кем кажутся. Ну и еще о том, что вот вы, дорогие женщины, думаете, что они там все нормальные, а там ненормальных нет вообще никого, все или чекнутые, или маньяки или просто для разнообразия моральные уроды. Покайтесь, женщины, перестаньте дрочить на этих уродов, вернитесь к нормальным мужикам!
Книга, может быть, немного повыше по уровню тех любовных романов, которые продаются в сериях типа "Искушение". Из тех, которые можно взять в дорогу, чтобы, не напрягая излишне мозг, прочесть и забыть.

Как мне нравятся ваши критические рецензии, острые и юморные))).
А Шелдона я почитывала лет 15-20 назад, Маринина все любила его в своих книгах рекламировать как пример выдающейся литературы. Но я осталась в недоумении - да, написано легко и увлекательно, но это действительно такой beach reading, прочитать и забыть.
ЗЫ - А мистер "большой член" у него чуть ли не в каждой книге присутствует))).

Пример выдающейся литературы? Вы бы видели сейчас мои глаза!!
tumblr_o29oe2sDCZ1tvhev2o3_r1_400.gif

ахаха))).
Ну да, у нее неоднократно сравнения были вроде: "Это не Сидни Шелдон" (в смысле, что Сидни Шелдон лучше, или что кого-то даже нельзя сравнить с такими писателями как Сидни Шелдон, или еще что-то в этом роде).

Просто эталон палаты мер и весов какой-то)))) Я не согласна с таким эталоном)))

Для меня тоже не эталон))). Так, как говорится "с пивом покатит", почитать в метро или на пляже.

Да, примерно этот уровень.

О, про мистера большого члена в каждой книге у меня тоже есть подходящая картинка:
tumblr_n6q5m7PXCP1t1r1l2o2_r1_500.gif

Товарищ озадачен))).