15 августа 2016 г. 02:54

1 Ужасно

Купилась на заманчивое название. Ожидала прочитать нечто вроде Дамское счастье Эмиля Золя и сюжетом фильма Портниха с Кейт Уинслет, но ничем подобным там и не пахнёт. Уже прочитав внимательно аннотацию, немного была разочарована бульварным описанием, но все же купила книгу предвкушая интересное чтиво о приключениях великой портнихи из Дахау, но разочаровалась уже на первых страницах. Собственно, дочитала до конца только из-за того, что слишком дорого эту книгу купила.
Перевернув последнюю страницу, я поняла, что не имею никакого представления как выглядит Ада Воан. Автор только описала, что она была очень красива. Наивности героини нет предела, но почему то вместо того чтобы описать её глупой юной девицей , автор пытается оправдать её,сделать жертву событий, при этом так и не описав чувств героини. Ада ни разу не попыталась ни вырваться из плена, ни отделаться от назойливых мужчин, ни отыскать ребёнка. Только сетовать на судьбу и жестокий мир. Кстати, о ребёнке...Снять отдельную квартиру, открыть счёт в банке и заняться проституцией ради ребёнка, которого она даже не пыталась отыскать может быть оправданием только эгоистки без мозгов. И к такой гусыне, которая подрабатывала несколько месяцев помощником портного, наведывается любовница фюрера.. В общем, не хочется тратить время на описание данного издания, оно того не стоит. Автор -историк явно писала эту книгу для необразованных домохозяек. Увидев дату сюжета, хотелось прочесть серьёзную книгу, а не исповедь шлюшки.

Так она не пыталась отыскать ребенка, потому что понимала - его нет. Это просто была...как бы сказать. Игра с самой собой, чтобы не сойти с ума.

Согласга! Абсолютно глупая героиня, которая ничему жизнь не учит и тяготы войны не могут быть оправданием ее глупости, никак. Этоипри том, что у нее была МЕЧТА - создать "Дом Воан", она абсолютно бездарно НЕ шла к этой цели. Зачем было работать официанткой? Там была причина, что "на фабриках она не хотела", но уж лучше было набирать клиентуру модниц, а не мужиков на один день.

Кстати, остановилась на суде и дочитаю уже только по диагонали. Самое неинтересное произведение за последние 5 лет у меня, наверное.