14 августа 2016 г. 17:07

Я очень люблю библиотеки, но студенческая бурная жизнь не оставляет шансов находить библиотеки поблизости моих временных жилищ. Но вот лето, и я дома. А библиотека все также в трех шагах.

Книгу взяла в руки случайно, и, чтобы разъяснить, для меня подобное не свойственно. Как сказала выше, в библиотеках появляюсь не часто, в основном читаю то, что посоветует друг или блоггер с ютуба, но прежде внимательно читаю описание, отзывы, смотрю оценки. В случае с этой книгой я чрезвычайно торопилась и взяла из-за такой глупости, как обложка. Подумала, что легкий роман в дорогу — то, что нужно.

В целом, это оказалось именно тем, что я и ожидала, — абсолютно клишированный любовный роман. Здесь вам и красавчик-плейбой с божественным телом, голубыми глазами и муками прошлого, и красавица-бывшая жена, такая непохожая на его нынешних подружек, и старая любовная обида с общим сыном в багаже. А потом осознание старых чувств, прощение всех проступков, желание быть одной семьей и счастливый хэппи-энд.

Единственное, что меня малость удивило, это подробные эротические сцены. То есть я заметила пометку «18+» на обложке, но ее сейчас куда только не лепят, да и до середины книги ни о чем, кроме пары намеков на разнузданный образ жизни главного героя, даже не упоминалось. Для меня откровенность не сыграла большой роли, к тому же прописана была более-менее сносно, впрочем временами отдавая книжками из серии «Страсть» (если кто-то знает, о чем я говорю).

И несмотря на то, что мой отзыв казалось бы имеет негативный смысл, мне понравилась книга. Она пришлась к месту: за окном лил дождь, в холодильнике завалялось мороженое, а настроение было тоскливым. Эффект от этой книги был сравним с какой-нибудь очередной романтической комедией с Кэтрин Хейгл в главной роли.

Чисто по-девичьи мне понравилась этот роман. Просто потому, что иногда мне нужно почитать такие сладкие, с толикой драмы любовные истории красивой пары. Сердце временами требует романтики, поэтому четверка (все-таки книга не для всех, а для более-менее романтичных особей женского пола).