Eva_Dumon

14 августа 2016 г.

Не книга, а вынос мозга. Сумасшедшая героиня, непонятные игры, куча трупов. А в итоге - н и ч е г о.
Даже не пытайтесь следить за сюжетом. Все равно бесконечные и утомительные крысиные бега по городу (не понятно за чем) не дадут ясной картины происходящего. Даже прочитав конец детектива я не смогла оценить все манипуляции, совершаемые героями. Да и смысл остался за кадром.
То, что главная героиня темная лошадка было понятно с самого начала. Но в итоге оказалось, что она в придачу и серый кардинал. Да и характер у нее не сахар. Не понятно, что она ждет от жизни. Мне даже Щербатова жаль. С такой женой надо ежедневно пить молоко, а не то чрезмерно развитая фантазия в купе с экстраординарными способностями Ларисы (или Людмилы) не доведут до добра весь уездный город. Куча человеческих жертв. А все почему? Потому что дамочка заскучала и решила растормошить мужа, а за одну всю бандитскую братию.
Порой было весело, порой тоскливо, а порой и грустно. Но несмотря на неугомонные и активные приключения в конце нас ждет провальный пшык.