KotonskiBarret

14 августа 2016 г. 15:56

Мне было тепло от этой книги. Ещё до прочтения я мог подойти к полке, посмотреть на корешок этой книги, и, увидев название, сразу становилось тепло, не знаю почему. Возьму книгу в руки - тепло. Я возлагал огромные надежды на эту книгу и очень хотел, чтобы она понравилась. Но, идеальной она не оказалась...

Начало было отличное! Я был восхищён языком Тамары Михеевой! Отличные персонажи, красивые сравнения, афоризмы... Нам рассказывали о далеком месте - Лысом острове, о его обитателях. Наш главный герой - Листик, был единственный ребёнок на острове, но в один день по одной причине на острове появляется ещё два подростка и Листик сразу находит с ними общий язык! Много приключений, открытий и испытаний ждали наших главных героев.
Почему же книга не стала для меня идеальной? Потому что в самом главном испытании на нас просто наваливается лавина из новых героев с необычными именами, только понимаешь кто такая она, а тут уже ещё один новый герой. Это не особо повлияло на моё мнение о книге, потому что закрыл все сюжет. Приключений, нет ничего лучше их! История дружбы и поддержки! Немного фантастики и любви к животным!

Тамара Михеева мне ещё понравилась по своим интервью. Замечательный человек, я видел сразу. Думаю, это будущая классика детской литературы, и надеюсь, эти книги в будущем будут читать, как раньше читали Крапивина, Каверина, Волкова наши родители в детстве.
Несомненно, это первая, но, не последняя книга, которую я прочту у Тамары Михеевой!

картинка KotonskiBarret