14 августа 2016 г. 13:36

5 Захватывающий экшн

Решила прочитать эту книгу после прочтения рецензии Светланы. Все танцевальные моменты действительно впечатляют! (Но про них писать не буду, так как у Светланы это описано достаточно подробно.)

Книга – настоящий экшн, соскучиться я не успела! Каждая глава захватывает. Юмор, магия, приключения и любовь, разумеется, присутствуют.

Главная героиня – не типичная «избранная», которая попадает в неизведанный для неё мир. Девушка знает всё про пантир и терпеть их не может. Это и привлекло меня поначалу. Да и мир сам по себе получился новый. Вроде, магия и четыре стихии всем давно известны, но автор умудрилась извернуть всё по-новому. Даже темы борьбы добра и зла тут нет. Скорее разлад между союзниками, а не вечное противостояние света и тьмы. Вообще редкий случай, чтобы в книге как такового злодея не было. Зло, конечно же, нагрянет, но, видимо, во второй книге. На это намекает захватывающий эпилог, который так и требует продолжения. В общем, читайте сами, но я точно буду ждать следующей части!

Для тех, кто любит много эмоций и переживаний, книга – вообще клад! Тут вам и радость, и слёзы, и боль предательства, и страх, и боязнь перемен, и неожиданный верный друг с удивительно мудрыми советами, и ненависть, и страсть, и любовь… Ах, моя любимая сюжетная линия, когда у главных героев всё происходит по принципу «от ненависти до любви один шаг»! Обожаю это.

Ещё порадовал необычный мир будущего. Я с первого прочтения влюбилась в компьютер Дженну. Она, наверное, кроме главных героев, мой любимый персонаж в книге!

В общем, ставлю пятёрку и всем рекомендую к прочтению!