14 августа 2016 г. 10:06

5 Не поворачивайся! За спиной Незнакомец!

Люди готовы на всё, чтобы сохранить свои тайны.

Не знаю, как вы, а лично я люблю истории про небольшие американские городки, где все соседи друг друга знают, а их дети вместе учатся, вместе занимаются спортом. Однако если вы в своё время смотрели "Desperate Housewives", то знаете, что за каждой фешенебельным и дорогим фасадом скрываются те ещё скелеты в шкафах. И, судя по цитате из романа, что я привел выше, люди реально готовы пойти на всё, чтобы их скелеты никогда не увидели солнечного света.

Но что случится, ребят, если этот городок посетит Незнакомец и начнет вскрывать тайны жителей, как здоровенные гнойники?
Несмотря на несколько сюжетных линий, в центре у нас отец семейства Адам, который узнает, что его жена Коринн несколько лет назад сымитировала беременность и в разум главного героя начинают проникать нити сомнений по поводу двух его сыновей. Биологический ли он их отец? Ясное дело, что это гложет, и в один из вечеров он устраивает разборки. А на следующий день Коринн пропадает!

Оп! И тут мы получаем «Исчезнувшую» и «Девушку в поезде», однако если в центре романов Гиллиан и Полы было лишь исчезновение, тот тут оно у нас играет лишь роль следствия. А причина кроется в Незнакомце. Кто он, что он и почему он это делает.
картинка SacramedReliquaire
Оторваться от чтения было сложно. Повествование не провисает, постоянно держит в напряжении, а под финал просто взрывается количеством сюжетных перипетий! Дабы не портить вам впечатления, не буду затрагивать темы, которые Харлан поднял в своём произведении, но скажу вам, что на сегодняшний день они более чем актуальны!

«Незнакомец», кстати, входит в пятерку лучших романов автора на Goodreads И я буду надеяться, что издательство продолжит издавать/переиздавать автора в этой серии!

Под суперобложкой, кстати, кроется ну очень стильная обложка.
Приятного чтения!