anjuta0212

13 августа 2016 г. 22:39

4 О микробах, и правильном взращивании детей

Не стала покупать книгу, так как была уверена, что в ней будут раскрыты те же темы, что и в "Очаровательном кишечнике", так что решила сначала протестировать электронную версию.

Если вы задавались таким же вопросом, то да - всё это есть в "Очаровательном кишечнике". Тем не менее, в этой книге приведено множество неожиданных примеров, которые не были упомянуты в той книге. И это мне очень понравилось.

И так, что вы узнаете из этой книги:
• Какие комары предпочитают пить кровь из наших подмышек? (И что нужно в них втереть, чтобы комары их не покусали?)•
•Почему мы всё это время неправильно лечили язву желудка?•
•Почему докторам так интересен наш кал?•
•Как может кесарево сечение повлиять на дальнейшее здоровье ребенка?•
•Почему нужно растить ребёнка в песочнице с дворовыми котами?•
---------------------
Осторожно: присутствует много упоминаний экспериментов над бедными мышатами! Если кто-то относится к этому крайне негативно, лучше подумайте, прежде чем браться за эту книгу.
------------------------
Огорчило маленькое количество бестолковых иллюстраций, которые не несли никакой смысловой нагрузки -__- ну и в электронной версии из 163-ёх страниц, 50 были отведены под благодарности и сноски. Ужас.
------------------------
Тем не менее, содержимым книги я осталась довольна! Написано легко и интересно, будет полезно почитать всем без исключения, особенно будущим мамочкам.
картинка anny123