13 августа 2016 г. 17:58

Книга однозначно понравилась. Дети подрастают и отправляются в велопутешествие с родителями и бабушкой в соседнюю Данию. А по возвращению их ждут новые приключения в родном лесу.
В этой книге больше раскрываются характеры отдельных персонажей. Но больше внимания уделено, конечно, маленькому Мортену. Книга такая же сказочная, как и две первых - оживает конь, построенный из бочки, а сани могут переносить своих пассажиров и в Америку, и в Африку. Появляется упоминание ниссе, троллей, хюльдры и ряженных, которые гуляли во время празднования Йоля. В описании Рождества не хватило, пожалуй, только козы.))
Заслуженная пятибальная оценка.

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и "Собери их всех!"

Меня эта книга разочаровала отсутствием редактора и корректора. И история про Данию не очень впечатлила по сравнению с остальными. Но в целом все равно хорошо :-)
Я сейчас скупила все книги Вестли, благо их начали активно издавать. Теперь с удовольствием читаю с сыном.

Да, для чтения вслух они отлично подходят.) Не зря сначала радиоспектаклями были. Я тоже планирую с другими книгами Вестли познакомиться и, наверно, все же со временем купить.)

Очень рекомендую "Аврору из корпуса Ц". Там очень яркие и для взрослых эпизоды. Сейчас, кажется, весь блок повестей про нее вышел.
Еще мы с сыном первую книгу про Щепкина читали. Очень милая сказка. А в перспективе у меня еще "Гюро" лежит.