lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 августа 2016 г. 16:38

Подросткам подростково. Пожалуй, пора примириться с тем, что этот поезд для меня уже ушел. Или книга и правда такая никакая? А ведь некоторое количество лет назад трилогия той же Клэр о Драко мне понравилась. Но здесь слишком много всего намешано и слишком по верхам. Героиня-подросток с разбегу вляпывается в волшебный мир, где кого только нет- феи, вампиры, маги, демоны, охотники на демонов. Мир не прописан совсем – это просто декорация для любовных соплей и постоянного, во многом бестолкового экшена, когда героиня, толком не ориентируясь на новой местности, пытаетс я проблемы мирового порядка решить. Обрыв любовной линии в конце книги очень странный, но вот штука – читать дальше, чтобы понять, как там и что дальше, совсем не хочется.

ФфантGame, 4 тур, 2016

Я сначала прочитала "ипопею" "Орудия смерти", поэтому читать фанфик про моего любимого Драко мне уже не захотелось ни за какие капкейки. А вчера ещё и аннотацию к этому фанфику увидела случайно. Лучше бы я её не видела.

Не, ну в свое время фанфик был хорош. Сейчас я бы может многое не стала бы перечитывать. А что в аннотации спугнуло?