12 августа 2016 г. 14:46

У многих из нас есть домашние животные и часто мы окружены ими с самого детства. И думаю о многих возникало такое подозрение, что наши питомцы не так просты - скорее всего они всё понимают, знают намного больше, чем мы думаем и даже ведут самостоятельную звериную жизнь. Собаки и кошки рядом с человеком с самой древности и скорее всего чему-то от него научились. (или знали всё с самого начала?)

Эта история расскажет нам о паре интересных - чихуахуа Юпи и коте породы Мейн Кун - Гризаиль, чей хозяин Грегори переезжает с ними в новый город и они все начинают там новую жизнь. Всё повествование ведется от лица животных, так что удастся не только взглянуть на мир их глазами, но и узнать отношения между собаками и котами, истории и предания древности этих животных, послушать их разговоры и рассуждения. Увидеть их храбрость и ум.

Я уже читала книги от лица животных, но как правило, животные там были одни. В этой же книге будет просто обилие мяукающих, гавкающих и даже немного чешуйчатых и каждое животное обладает своим характером, поведением и главное - прошлым. Как бы невзначай, в разговорах между лохматыми будут идти и обсуждение житейских проблем человека.

Если вы любитель животных, в вашем доме живет хотя бы один четвероногий или вы просто любите такую легкую, интересную литературу о животных, то я определенно рекомендую эту книгу - и время отлично проведете и наверняка узнаете много нового о своих питомцах.