Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

12 августа 2016 г. 13:34

Черт бы побрал этих извращенцев! Нет, конечно, каждый имеет право сходить с ума по-своему, и если кому-то нравится задыхаться в веревках, не нужно мешать, только стоило бы оставить записку о своих намерениях с просьбой никого не винить в глупости, чтобы не морочить головы нормальным людям.

Мне серия очень понравилась, не понимаю почему так много негативных отзывов. Книга читается легко, сюжет интересный, нет отвратительных штампов. Многие сравнивают с "50 оттенками", но это же разные жанры (роман и эротический детектив). Что их сравнивать то? Начнем с того, что «Цвет боли» - это в первую очередь детектив, причем и детектив весьма удачный. Я вообще не люблю читать детективы, но из-за необычного сюжета, решила взяться за эту серию.

История в книги напоминает одну из интерпретаций сказки о Золушке – «серой мышке», которая одним лишь взглядом покорила молодого красавца миллионера. Ну и конечно, все это под соусом детективной истории и приправлено садомазохистскими пристрастиями главных героев. Главные герои молодой миллионер Ларс и студентка Линн - между ними вспыхивает любовь, но (о чудо!) к счастью, в книге нет ванильных описаний чувств, здесь описывается животная страсть, эротика и раскрепощение человеческих желаний и мыслей. Повествование параллельно ведется с двух сюжетных линий: расследование убийства полицией и журналистское расследование. Развитие сюжета происходит крайне динамично, но продуманно и с вниманием к деталям.

Правда Шелк вообще разочаровал. Одной книгой автор резко убила все положительное отношение к Густаву, Бритт, Магнусу, Фриде... Хотя я довольно "положительно" отношусь ко всем видам извращений, но здесь многое было даже противно читать. Нет тех светлых отношения (хоть и со вкусом бдсм), как в прошлых книгах. Жаль. Тем ни менее, всю серию советую к прочтению!

картинка Black_Grey