11 августа 2016 г. 21:11

Ну, что ж.. Я наконец-то познакомилась со знаменитым Стивеном Кингом. Давно хотела познакомиться с его творчеством, но в голову взбрело: именно «Кладбище домашних животных» я должна прочитать первым. Но могу сказать, лучше не с этого романа начинать знакомство.

Действия разворачивают в городе Ладлоу, куда только что переехала семейная пара с двумя детьми и котом. Казалось бы, должно быть уютное, тихое место, где можно прожить до самой старости. Замечательная работа, красавица жена, милые дети. О чём можно ещё мечтать. Но, это только казалось..

Моя оценка 4 из 5. Не знаю, завысила я её или наоборот. Книга достойна того, чтобы её прочли. Хотя бы ради того, чтобы понять: смерть есть смерть и это нужно пережить. Это трудно, но это необходимо. Ведь есть другие люди, ради которых нужно жить, как бы тебе больно не было.

Иногда люди делают то, что им кажется правильным. А потом, когда они подумают над тем, что они сделали, начинают сомневаться и задавать вопросы. И им кажется, что они сделали глупость.

Надо уметь принимать жизнь такой , какая она есть , иначе точно окажешься в маленькой комнатке с мягкими стенами и будешь писать письма домой восковыми мелками.