11 августа 2016 г. 16:45

4 Becky's eleven

Думаю, это всё же последняя книга серии.

Предыдущая, которую я оценила, по-моему, в 3 балла (то ли я не в настроении была, то ли "выросла" из шопоголика, то ли ещё что, ведь обожаю первые шесть книг), закончилась тем, что папа Бекки стремительно и загадочно исчез, прихватив с собой Таркина, мужа Сьюз, лучшей подруги Бекки, и оставив невнятную записку, что ему нужно кое-что сделать.
Вся семья в панике. И вот неслабой компанией из 8 человек, включая Алисию Длинноногую Стерву и Дэнни Ковитца, стилиста и модельера, герои отправляются в Лас-Вегас, чтобы всё выяснить. По пути подруги отдаляются друг от друга, а ещё в Бекки пропадает дух шопоголизма, так как она винит во всей этой ситуации себя. Ведь если бы она раньше съездила к другу отца Бренту, они бы не тащились сейчас неизвестно куда.
Попутно выясняются некоторые подробности жизни папы, например, откуда он каждый год получает крупную сумму, называемую в семье Большой Бонус.
А потом компания разрабатывает план, не уступающий "Одиннадцати друзьям Оушена", и.... Но тут слишком долго объяснять))

В общем, книга читается хорошо, но не отлично, к сожалению. Видимо, Кинселла всё-таки исчерпала себя в этой истории. Но понравилась несколько больше "Шопоголика среди звёзд", видимо, потому, что я на многое и не рассчитывала.
Издание маленькое, чуть больше ладони, читается очень быстро.

Спасибо за вашу рецензию). Я тоже очень была разочарована предыдущей книгой и обожаю первые шесть. Наверное это не мы выросли)), а Кинселла просто выдохлась. Ориентируясь на ваш отзыв, думаю, что книгу читать не буду.

Нуу... Вообще, я всегда за то, чтоб прочесть самому. И неужели неинтересно узнать, чем все закончится?))