_Tatajurevna_

Субъективное мнение

11 августа 2016 г. 12:12

картинка _Tatajurevna_
Любимый сериал в книге-это же просто замечательно! Легкий детектив, по всем правилам жанра. Конечно там есть и красотка детектив-умная, со своей сложной историей, и журналист, "мешающийся" ей под ногами, и помогающий раскрывать преступления, и пара детективов напарников, и подруга судмедэксперт.
Читалось очень легко и быстро. Динамичный сюжет, быстро сменяющие друг друга события, убийство, кражи, интриги, юмор, флирт.
Главные герои, хоть и прописаны не очень подробно, достаточно интересные. Я так, естественно, представляла героев сериала "Касл". Что, вполне, оправдывается не только моей любовью к сериалу, но и почти 100% схожестью книги с ним. (Кроме дочери главного героя. По крайней мере в этой книге ее нет) Но это нисколько не мешало, а наоборот, помогало в представлении полной картины сюжета.
В общей сложности, книги отличная. В отпуск, на выходные, когда голова устает от серьезных романов - этот будет в самый раз.
Любителям или просто, тем кто смотрел сериал, книга будет весьма интересна. В качестве сравнения или дополнения)) Тем кто не смотрел, она тоже понравится. В ней нет из ряда вон выходящей жестокости и достаточно много юмора.
картинка _Tatajurevna_