zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

11 августа 2016 г. 09:08

В аннотации написано ...новая книга Софи Кинселлы не похожа ни на одну из предыдущих...хм, по мне так отличие только в том,что написана она о подростках, от лица подростка, а так наша любимая Кинселла в своём репертуаре.
Легкая,смешливая,отдыхательная,местами с грустинкой история.
Я не увидела сильного драматизма, психологического накала,да я, собственно, и не ждала этого.
Тема непростая - отцы и дети, но прописана мило и ненавязчиво, не сравнимо, к примеру, с Джоди Пиколт, где сердце рвётся на части.
-----------------
Перед нами обычная семья, дурдом в доме, я бы сказала, но не у всех ли так? Особенно, когда дом полон детей и у мамы чуть срывает кукушку от вечной суеты, а папа занимает позицию "да,да,я на все согласен,только не трогайте меня и мой ноут"
Одри,главная героиня,подросток с психологическими проблемами,которые она пытается решить с помощью доктора,медикаментов и страшных заданий на дом
-------------------
В итоге, задания выполняются, мама беснуется, брат волнуется, папа впал в анабиоз, лишь младшенький четырехлетка наслаждается жизнью.
И вот так весело и задорно история подошла к финалу. Все друг друга поняли, пожали лапки, скушали мороженого и зажили счастливо. Конец.
-------------------
Мне нравится Софи Кинселла именно легкостью, я отдыхаю с ее книгами, поэтому,возможно, оценку чуть завышаю.

люблю Софи и когда прочитала, что тут она другая..как-то наоборот читать расхотелось..

я тоже её люблю (кроме шопоголика) и я бы не сказала, что в этой книге она кардинально другая. Вот если она напишет триллер, тогда я удивлюсь:)

точно))