11 августа 2016 г. 06:24

Книга о персональном брендинге. Содержит большое количество советов по всем направлениям создания лично бренда (или бренда из себя самого): внешний вид, умение  говорить и общаться с людьми, образование в интересующей области, понимание целей и задач и тд.

После каждой главы автор приводит полезные книги для чтения на заданную тему, из которых некоторые я уже купила.

Самой важной для меня стала глава про личный аудит. Автор рекомендует провести анализ своих навыков и решить, над чем стоит поработать в первую очередь. Я составила списки своих сильных и слабых сторон, проработала положительные и отрицательные моменты в личном развитии и развитии интересующих меня областей, определила шаги для дальнейшего своего движения.

Книга отлично подойдёт тем, кто начинает свой бизнес, работает на себя, хочет получить более высокооплачиваемую работу в новой компании, развивает своё дело.

А ещё к этой книге полагается ежедневник. Крутая прикладная штука, которая действительно работает. Прочитав книгу, упускаешь какие-то моменты, а вот ежежневник не даёт расслабиться и стимулирует составлять план по достижению своих целей на каждую неделю.