ViolettMiss

11 августа 2016 г. 01:30

5 Иллюзия создается глазами зрителя

Довольно-таки интересный детектив. Мне книга очень понравилась. Убийцу я не разгадала, к сожалению. Зато интересно было поломать голову не только над убийством, но и над названием детектива.

Одна сестра просит съездить мисс Марпл к другой сестре Керри-Луизе, потому что очень за нее тревожится. Сестра постоянно выбирала неподходящих мужчин. Она третий раз замужем, у нее есть нелюбимая родная дочь, любимая приемная (покойная) дочь, от нее внучка и несколько пасынков от ее второго мужа. Женщина всегда была идеалисткой и выбирала мужчин, которые грезили каким-то правым делом, отдаваясь ему без остатка.

Ее настоящий муж перевоспитывает хулиганов и других неблагополучных подростков. Тема семейных отношений мне очень интересна, а тут столько проблем всплывает, что просто диву даешься. Здесь и любовный треугольник, и ревность, и эгоизм, и пренебрежение родным ребенком в угоду приемному. В доме есть сумасшедший, который говорит, что его отец Черчилль, какой-то лорд и т.д. Он считает, что за ним постоянно следят и начинает угрожать револьвером мужу Керри.

Больше всего меня возмутила ситуация с родной дочкой. Пусть она некрасива и не так умна, как хотелось бы матери, но зачем так откровенно выделять приемную дочь, лишь бы она не чувствовала себя ущемленной. Да ей там лучше всех жилось, я думаю, ей бы даже на пользу пошло, если бы поменьше с ней панькались и сопли подтирали. А Керри-Луиза и правда словно не от мира сего. В ее мужа стреляют, а она спокойно сидит и говорит, что все в порядке. После чего происходит убийство..

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга
Большое спасибо за совет irina77

Давно Агату не читала, надо тоже что-нибудь взять)

Рекомендую)) мне особенно серия с мисс Марпл нравится))

А мне Пуаро больше импонирует)

Ну он же мужчина как никак))

"в самом расцвете сил")))

Вот-вот))